Главная » Азербайджан, Лента новостей

2009 год тяжелый для Азербайджана

Январь 14, 2010Г. 12:50

vafaВ конце 2009 года азербайджанские политические деятели один за другим попробовали дать политическую оценку года. По их мнению, 2009 год не был удачным для Азербайджана.

Так, по словам азербайджанского политолога Вафы Гулузадеа, трудно говорить о достижениях Азербайджана в 2009 году, так как год был чересчур тяжелым для Азербайджана из-за ухудшения в отношениях с США и со странами Запада.

Что касается отношений Азербайджан и Россия, они только внешне кажутся положительными, но в реальности это отнюдь не так. Гулузаде констатирует, что в сущности: “Россия остается главным партнером Армении”.

Гулузаде удовлетворительно оценивает отношения с Ираном: “Мы не станем такими, какими хочет нас видеть Иран, а Иран никогда не станет таким, каким мы хотели бы его видеть”, – заключил политолог.

Версия для печати Версия для печати

Все материалы категории Азербайджан, Лента новостей



Digg this!Add to del.icio.us!Stumble this!Add to Techorati!Share on Facebook!Seed Newsvine!Reddit!Add to Yahoo!

Комментировать: