Израиль обеспокоен заявлением президента Ирана
Бениамин Нетаньяху посетил столицу России.
“По отношению к Ирану должны быть применены строгие санкции” – такова позиция Израиля. И премьер-министр Израиля намерен обсудить этот вопрос как с президентом РФ, так и с премьером России.
Израиль обеспокоен заявлением президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. В этом заявлении было сказано, что Иран намерен довести обогащение урана до 20%. Израиль считает, что на фоне этого заявления мировое сообщество затягивает с ужесточением санкций и с экономической блокадой Ирана.
Израиль считает, что нужно оказать давление на Иран, и что Россия также должна придержиоваться этой позиции. Такое мнение выразил премьер-министр Израиля. Он удовлетворен тем, что Москва с критикой отнеслась к заявлению Тегерана об открытиинескольких заводов по обогащению урана.
Визит Нетаньяху продлится три дня.
Версия для печати














