Главная » Геноцид, Лента новостей, Политика

США признают Геноцид армян

Март 9, 2010Г. 16:53

На следующий день после принятия резолюции о Геноциде армян в палате представителей Конгресса США госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что они сделают все возможное для того, чтобы эта резолюция не была внесена на голосование Пленарного заседания Конгресса.

На вопрос электронной газеты ArmAr.am, “Как вы прокомментируете это заявление Клинтон, кроме того, возможно, чтобы президент Обама поставил на резолюцию “вето”, закрыв все пути к пленарному заседанию Конгресса?”, депутат Корюн Наапетян отметил, что администрация Обамы, в частности, госпожа Клинтон, определенным образом изменили свою позицию. Во время предвыборного периода, еще будучи сенатором, госпожа Клинтон заявляла, что она является сторонником признания Геноцида армян. “До голосования в Комиссии по внешним отношениям администрация США не выражала отчетливого противодействия процессу принятия резолюции, однако после ее принятия, позиция администрации определенным образом изменилась”, – подчеркнул К.Наапетян.

Депутат отметил, что администрация США обуславливает свою позицию тем, что признание Геноцида может негативно повлиять на процесс урегулирования армяно-турецких отношений. Однако по мнению К.Наапетяна, возможно, что со временем администрация США изменит свой подход к этой проблеме. “Следовательно, не надо исключать того факта, что администрация США может вернуться к тем истокам, с которых начинался ее предвыборный период. То есть, признает Геноцид армян”, – сказал К.Наапетян.

ArmAr.am

Версия для печати Версия для печати

Все материалы категории Геноцид, Лента новостей, Политика



Digg this!Add to del.icio.us!Stumble this!Add to Techorati!Share on Facebook!Seed Newsvine!Reddit!Add to Yahoo!

Комментировать: